Постановление от 22.05.2013 г. № 50 д. Кипень «Об отклонении предложения внесения изменений в ПЗЗ»

Наименование:Постановление от 22.05.2013 г. № 50 д. Кипень «Об отклонении предложения внесения изменений в ПЗЗ»
Дата:22.05.2013

Глава местной администрации

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.05.2013  г.  №  50

д. Кипень

«Об отклонении предложения

внесения изменений в ПЗЗ»

В связи с поступлением предложений от юридического лица ООО «РТС», в лице Директора Ревуненковой Тамары Семеновны, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, руководствуясь Градостроительным кодексом РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отклонить предложения о внесении изменений в ПЗЗ, в связи с отсутствием обоснования эффективности использования земельного участка

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Данное постановление может быть обжаловано в судебном порядке.

И. о. главы местной администрации

МО Кипенское сельское поселение                                Н. Н. Овчаров

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (РЕКОМЕНДАЦИИ)

о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

д. Кипень                                                                                                     30 апреля 2013г.

 

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее – Комиссия) в составе, утвержденном постановлением главы местной администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение, рассмотрела предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области направленные Директором ООО «РТС» Ревуненковой Тамарой Семеновной, в соответствие со ст. 33 Градостроительного кодекса РФ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (РЕКОМЕНДАЦИИ):

С инициативой о внесении изменений в ПЗЗ в соответствие с п. 5 ч. 3 ст. 33 Градостроительного кодекса РФ в Комиссию обратилось юридическое лицо – ООО «РТС», в лице директора Ревуненковой Тамары Семеновны, в инициативном порядке с Предложением внесения изменений в ПЗЗ, в целях более эффективного использования земельного участка.

К заявлению  приложены копия Свидетельства Свитедетельства о государственной регистрации права серия 78-АГ № 245899 от 21 марта 2008 г., серия 78-АГ № 672400 от 10 декабря 2008 г.; Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серия 47 № 000777094; Свидетельство о государственной регистрации юридического лица; Решение № 1 общества с ограниченной ответственностью «РТС» от 28 декабря 2005 г.; Выписка из ЕРГЮЛ от 21.03.2013 № б/н; Кадастровый паспорт земельного участка от 17 января 2008 г. № 42/08-364; Технический паспорт от 11 сентября 2007 г. . В заявлении указано, что с 1996 года часть здания переоборудована в пункт общественного питания (кафе) и магазин  розничной торговли, которые функционируют по настоящее время.

Земельный участок и расположенная на нём часть здания цеха сборки расположены в зоне производственных объектов (П-1).  В данной зоне  установлены условно разрешенные виды использования:

Условно разрешенные виды использования

–        Ветеринарные поликлиники и станции

–        Временные объекты торговли и общественного питания

–        Бани, сауны, химчистки, парикмахерские, прачечные

–        Многофункциональные торгово-развлекательные комплексы

–        Торгово-выставочные комплексы

 

При рассмотрении предложенных изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее ПЗЗ) Комиссия рекомендует главе местной администрации МО Кипенское сельское поселение отклонить  предложения о внесении изменений в ПЗЗ с отсутствием обоснования эффективности использования земельного участка.

 

Председатель комиссии

 

Секретарь комиссии