РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20.02.2014 г. № 43-р О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд внутренних водоёмов МО Ломоносовский муниципальный район

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20.02.2014 г. № 43-р О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд внутренних водоёмов МО Ломоносовский муниципальный район
Дата:20.02.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

  ЛОМОНОСОВСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20.02.2014 г.                                                                                       №  43-р__

 

О запрете  выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд  внутренних водоёмов МО Ломоносовский муниципальный район

          В связи с началом снеготаяния и разрушением ледового покрова водных объектов и в целях обеспечения безопасности людей при переходе (переезде на транспорте) водных объектов по льду (нахождении на льду) на территории МО Ломоносовский муниципальный район, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утверждёнными постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352» и на основании пункта 1 распоряжения Губернатора Ленинградской области от 28 декабря 2012 года № 845-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области»:

 

1. Запретить с 03 марта 2014 года выход граждан и выезд автотранспорта на лёд внутренних водоёмов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район.

 

 2. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Ломоносовский муниципальный район Лежепёкову С.Д. до полного разрушения льда на водных объектах:

 2.1. Совместно с главами местных администраций городских и сельских поселений принять меры по пресечению нарушений гражданами,  предусмотренных статьей 7.1. областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях», касающихся нарушения установленных органами государственной власти или органами местного самоуправления запретов выхода граждан (выезда автотранспорта) на ледовое покрытие водных объектов.

 2.2. Обеспечить, при необходимости, координацию действий сил и средств по проведению поисково-спасательных работ на водных объектах.

3. Рекомендовать главам местных администраций городских и сельских поселений на период разрушения ледового покрытия водных объектов принимать правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории поселения.

 

4. Главному редактору газеты совета депутатов и администрации МО Ломоносовский муниципальный район «Ломоносовский районный вестник» Грушину А.П. и главному редактору газеты Ломоносовского района и г. Ломоносов «Балтийский луч» Савенковой Г.Н. организовать информирование населения о запрете выхода на лёд внутренних водоёмов МО Ломоносовский муниципальный район и доведение до сведения населения содержание статьи  7.1. областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях», периодически публиковать информацию о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водных объектах.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы администрации         /подписано/                  В.Я. Хорьков

Исп. Лежепёков С.Д.

тел./факс: 423-07-36