images

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕООБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 16-17.04.2018 г.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕООБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ “Северо-Западное УГМС” от 15.04.2018 г.:

16-17.04.2018 г. местами ожидается слабый туман, туман, на дорогах – гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

16-17 апреля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – загруженность автотрасс, туман, гололедица).

16-17 апреля повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения (навигация закрыта), несоблюдение мер безопасности на воде, туман).

16-17 апреля повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, туман).

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01-02, 101-02, 112.

Обязательно довести предупреждение по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

  1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам.
  2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
  3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.
  4. Усилить контроль функционирования объектов жизнеобеспечения.
  5. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.
  6. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

 

 

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

майор вн. службы                                                                                                                                                                                      М.Г. Казаков