Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 05.04.2017 г. № 10 д. Кипень О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов МО Кипенское сельское поселение в апреле-мае 2017 года

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 05.04.2017 г. № 10 д. Кипень О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов МО Кипенское сельское поселение в апреле-мае 2017 года
Дата:05.04.2017

Глава местной администрации

муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 05.04.2017 г. № 10

д. Кипень

О проведении месячника по благоустройству и улучшению

санитарного состояния  населенных пунктов МО Кипенское

сельское поселение в апреле-мае 2017 года

 

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов, прилегающих территорий предприятий, организаций, объектов торговли и услуг,  мест массового пребывания людей расположенных на территории МО Кипенское сельское поселение, привлечения жителей к благоустройству территорий,  на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь решением совета депутатов МО Кипенское сельское поселение от 27.02.2014 г.   № 4 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории МО Кипенское сельское поселение»:

1.Провести на территории МО Кипенское сельское поселение месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории и населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций, и мест массового отдыха граждан с 10 апреля по 10 мая 2017 г.

2.Назначить дату проведения субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории населенных пунктов на 22 апреля текущего года.

3.Утвердить план проведения месячника по уборке и благоустройству территории МО Кипенское сельское поселение, согласно Приложению № 1.

4.Собственникам домовладений и дачных участков поселения провести уборку территории участка и прилегающей территории, привести в надлежащий порядок фасады зданий и строений, заборы, убрать ветхие постройки.

5.Генеральным директорам: ООО «УК «Кипень» Рогову В.И. и МУП «УЖКХ МО Кипенское СП» Нарцеву В. И. в населенных пунктах Кипень, Келози привлечь жителей многоквартирных домов и провести субботники по благоустройству придомовых территорий, детских площадок, организовать обрезку кустов у многоэтажных жилых домов в соответствии с санитарными нормами. Привести в порядок подвалы жилых домов.

6.Всем предприятиям и организациям, объектам торговли и услуг, независимо от формы собственности, обеспечить участие своих сотрудников в месячнике по благоустройству территории, прилегающей к их зданиям и строениям, благоустроить подъездные пути к строениям  и контейнерным площадкам для ТБО, собственные и прилегающие территории с  обязательным круглогодичным содержанием данных территорий, отвечающим требованиям санитарного законодательства. Через  лицензированные предприятия обеспечить круглогодичный вывоз и утилизацию ТБО.

7.Рекомендовать:

7.1.Директору ЗАО «Кипень» Хивинцеву Г.В. привести в порядок памятный знак на месте подвига сержанта Федорова Т.В. в дер. Витино.

7.2.Директору МОУ Кипенская СОШ Гординой Е.Н. привести в порядок могилу инженер-майора Середенина С.В. у дер. Глухово и памятный знак малолетним узникам в д. Кипень.

7.3. И. о. начальника ФКУ «Севзапуправтодор» Глазырину И. А. обеспечить содержание и санитарную очистку зон отчуждения вдоль автомобильной дороги «Нарва», проходящей по территории МО Кипенское сельское поселение, произвести уборку автобусных остановок (при необходимости их ремонт и окраску).

7.4. И. о. директора ГКУ «Ленавтодор» Седову Д. С. обеспечить содержание и санитарную очистку зон отчуждения вдоль автомобильных дорог Стрельна-Кипень-Гатчина, Низковицы-Переярово-Кипень, проходящим по территории МО Кипенское сельское поселение, произвести уборку автобусных остановок (при необходимости их ремонт и окраску).

8.Запретить отжиг сухой травы и сжигание мусора в целях предотвращения возникновения угрозы пожаров.

9.Специалисту местной администрации МО Кипенское СП Дядюшевой П. Ю.:

9.1.Довести данное распоряжение до всех организаций и предприятий, расположенных на территории МО Кипенское сельское поселение.

9.2.Разместить распоряжение на досках объявлений в населенных пунктах МО Кипенское сельское поселение.

10.Назначить комиссию по проверке санитарного состояния территории МО Кипенское сельское поселение на 12 мая 2017 года в составе: председатель комиссии: Зеленкова Е. С. зам. главы местной администрации; члены комиссии: Чекалова И.В. специалист 1-й категории местной администрации; Кюне М. В. – глава МО Кипенское сельское поселение, Дмитриева Л.А. – депутат МО Кипенское сельское поселение.

11.Разместить настоящее распоряжение   на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение кипенское.рф.

12.Контроль за исполнением данного распоряжения  оставляю за собой.

Глава местной администрации Р. Р. Удюков

Приложение к распоряжению

местной администрации

МО Кипенское сельское поселение

от 05.04.2017 г. № 10

ПЛАН

проведения месячника по уборке и благоустройству

территории МО Кипенское сельское поселение в 2017 году

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1

Проведение информирования и организационно-разъяснительной работы по привлечению предприятий, учреждений и организаций, ИП, расположенных на территории поселения и население к выполнению работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, внутрипоселковых проездов, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, мест торговли, автостоянок, мемориалов, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями

До 19.04.2017 г.

Чекалова И. В.

Дядюшева П. Ю.

2

Предложить организациям и предприятиям, расположенным на территории поселения, оказать содействие в выделении транспортных средств и механизмов для уборки и вывоза мусора

До 19.04.2017 г.

Зеленкова Е. С.

3

Проведение инвентаризации уличного оборудования (оборудования детских площадок, скамеек, урн, ограждений и пр.)

До 19.04.2017 г.

Чекалова И. В.

4

Организация и проведение субботника

22.04.2017 г.

Чекалова И. В.

5

Организация работы по обрезке деревьев и кустарников, вывозу веток

До 05.05.2017 г.

Зеленкова Е. С.

Чекалова И. В.

6

Организация уборки, благоустройства памятных мемориалов, вывоз мусора, посадка новых саженцев

До 05.05.2017 г.

Зеленкова Е. С.

Чекалова И. В.

7

Организация работы по ликвидации стихийных свалок и вывозу мусора, обратить особое внимание на лесопосадки, парковые зоны и места массового отдыха населения

До 05.05.2017 г.

Зеленкова Е. С.

Чекалова И. В.