РЕШЕНИЕ № 41 от 14 ноября 2013 г. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2014 год

Наименование:РЕШЕНИЕ № 41 от 14 ноября 2013 г. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2014 год
Дата:14.11.2013

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

РЕШЕНИЕ № 41

д. Кипень                                                                                                     «14 » ноября 2013 г.

Об установлении налога на имущество

физических лиц на территории

муниципального образования

Кипенское сельское поселение на 2014 год

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2007 года № 229-ФЗ № «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»,Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Совет депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

1. Установить на территории МО Кипенское сельское поселение налог на имущество физических лиц.

Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение.

3. Ставки налога на имущество, указанное в пункте 2 настоящего решения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения, устанавливаются в следующих размерах:

 

Стоимость имущества Ставка налога
До 300 тыс. рублей (включительно) 0,1%
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3%
Свыше 500 тыс. рублей 2,0%

 

4. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

5. Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет по месту нахождения объекта налогообложения .

6. Установить, что для физических лиц, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории МО Кипенское сельское поселение, льготы,  установленные Законом Российской Федерации от 09 декабря 1991 года № 2003-1 «О на имущество физических лиц» действуют в полном объеме.

7. Считать утратившим силу решение Совета депутатов МО Кипенское поселение от  18 декабря 2012 года № 23 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО Кипенское сельское поселение на 2013 год».

8. . Настоящее решение опубликовать в  средствах массовой информации и на сайте Кипенское сельское поселение.

9. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014 года.

Председатель совета депутатов

Кипенское сельское поселение                                                        Кюне М.В.