Протокол публичных слушаний от «12» октября 2015 года по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

Cкачать: protokol-12-10-2015

Протокол публичных слушаний

Время проведения:

16.00 «12» октября 2015 года.

Место проведения:

Здание местной администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение, 188515, Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Кипень, Ропшинское шоссе, дом 5.

Полное наименование объекта публичных слушаний: Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

Заказчик: Администрация МО Кипенское сельское поселение.

Разработчик: ООО «АЦМИ «Регион-Инвест». Генеральный директор Иваненков В. Б.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано:

– на официальном сайте муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области www.кипенское.рф в сети Интернет;

– объявления о проведении публичных слушаний размещены на информационных досках во всех населенных пунктах Кипенского сельского поселения.

Состав демонстрационных материалов: Схемы градостроительного зонирования Кипенского сельского поселения, с отображением границ территорий с особыми условиями использования.

Присутствуют:

Представитель ФИО
Органа МСУ Овчаров Н.Н., Зеленкова Е.С.
Разработчика Иваненко В.Б., Родионова Ю.Ю.
Общественности 115 человек
Итого 119 человек

 

В ходе слушаний поступили следующие замечания и предложения граждан и их объединений:

№ п.п. Участник публичных слушаний Замечания и предложения Ответ представителя проектной организации и органа МСУ
1 Житель деревни Кипень В настоящее время сельское кладбище в деревне Кипень фактически закрыто, разрешено только подзахоронение урн с правом после кремации, сельское кладбище в деревне Витино практически уже заполнено. Просим рассмотреть возможность организации сельского кладбища в другом месте, например, в деревне Келози, в районе санитарной зоны очистных сооружений. Этот вопрос будет рассмотрен и учтен при корректировке ПЗЗ по результатам публичных слушаний.

 

2 Собственник земельного участка Земельный участок отнесен к зоне КС отнесенного к категории земли «промышленности…»: прошу добавить в основных видах разрешенного использования территориальной зоны КС размещение объектов торговли –  магазина, торговой площадью до 5000 кв. м. Этот вопрос будет рассмотрен и учтен при корректировке ПЗЗ по результатам публичных слушаний.
3 Житель деревни Кипень В центре населенного пункта деревня Кипень расположено открытое навозохранилище. Санитарно-защитная зона составляет практически километр, то есть строить жилье нельзя. Каким образом решен будет этот вопрос, если нельзя будет зарегистрировать построенное жилье? Вы понимаете, что на сегодняшний день это целая деревня, там живут люди? Эта территория в собственности ЗАО «Кипень», размер указанный в ПЗЗ нормативный. Директору ЗАО «Кипень» неоднократно направлялись письма об установлении официальной СЗЗ и о её сокращении, но письменных ответов не поступало.
4 Житель деревни Кипень Я строю дом в деревне Кипень на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства. Не получится ли так, что я построю дом, а ввести его в эксплуатацию не смогу? Я думаю проблем с регистрацией дома у Вас возникнуть не должно
5 Житель деревни Кипень Прошу внести изменения в части основного вида разрешенного использования зоны С4 «Зона, предназначенная для ведения садоводства», так как в соответствии федеральным законом № 66-ФЗ, предусматривает на земельных участках для ведения садоводства, строительство только жилого строения, а не малоэтажную жилую застройку (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов) и не приусадебный участок личного подсобного хозяйства. То есть размещение на землях садоводства жилых домов будет противоречить законодательству. Этот вопрос будет рассмотрен и учтен при корректировке ПЗЗ по результатам публичных слушаний.
6 Житель деревни Келози Я много лет использую земельный участок под огород в деревне Келози, около очистных сооружений, но по ПЗЗ территория, где расположен мой земельный участок и участки моих соседей расположена в нескольких зонах. Причем одна зона предусматривает огородничество, другие не предусматривают огородничество, хотя более сорока лет эти земельные участки используются под огороды. В настоящее время мы выбрали председателя огороднического товарищества. Сейчас готовы формировать многоконтурный земельный участок для ведения огородничества, но необходимо чтобы вся эта территория была в одной территориальной зоне. Просим учесть предложение, так как многие огородники пожилые люди и для них это проблема. Этот вопрос будет рассмотрен и учтен при корректировке ПЗЗ по результатам публичных слушаний.
7 Житель деревни Кипень Прошу внести изменения в предельные параметры земельных участков для блокированной застройки и установить минимальный размер земельного участка 150 кв.м Этот вопрос будет рассмотрен и учтен при корректировке ПЗЗ по результатам публичных слушаний.

Письменных предложений и замечаний заинтересованной общественности в период проведения публичных слушаний не поступило.

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по рассмотрению проекта по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Кипенского сельского поселения считать состоявшимися. Глава администрации Кипенского сельского поселения Овчаров Н. Н. внес предложение одобрить проект изменений в Правила землепользования и застройки Кипенского сельского поселения, с учетом проведения корректировки на основании поступивших предложений при проведении публичных слушаний.

Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Кипенского сельского поселения разместить на сайте Кипенского сельского поселения.

 

 

 

Представитель администрации                                                                          

(Глава администрации Овчаров Н.Н)

Разработчик                                                                                               

(генеральный директор Иваненко В. Б)

Протокол вел                                                                                                         

(заместитель главы Зеленкова Е.С)