ВИВАТ, КИПЕНЬ 516 лет!!!

Вот и отпраздновали 516 – летие нашей деревни Кипень, в этом году праздник был открыт поздравлением Екатерины 2 и Петра 1, Кипенцам зачитали царский указ и встретили почетных гостей по традиции, с хлебом и солью. Артисты Дома культуры д. Кипень вместе с Петром 1 и Екатериной 2 вынесли на площадку стадиона самый большой флаг России в Ломоносовском районе….Прозвучали поздравления главы администрации Удюкова Рафаэля Рафиковича, районного депутата Поляковой Аллы Витальевны, депутата законодательного собрания Лабутина Павла Алексеевича и других почетных гостей
Программа праздника была насыщенной, поздравляли тружеников и активных людей Кипенского поселения, выступали творческие коллективы Дома культуры.
Спасибо руководителям творческих коллективов и работникам Дома культуры за прекрасную, плодотворную работу:Кузнецову А.Н. ансамбль Русской народной песни ДК д. Кипень, Бойко В.С. цирковая студия Golden star, Ивченковой Д.В. вокальный коллектив Кипенские звездочки, трио “Дежавю” Дудоров С.А., Кузнецов А.Н., несравненному Архишину В.И., и конечно, дебютантам театральной студии с талантливым, энергичным руководителем Моторной К.К.,Хаттунен Н.А., Виноградовой Н.Ю.
Погода была прекрасной, солнечной и жители деревни вместе с детьми веселились в городке аттракционов с надувными батутами, стендовыми аттракционами, катались на электромобилях,, дети рисовали себе забавные мордашки аквагримом, а другие с гордостью герб Кипенского поселения. В этом году можно было покататься не только на пони и верблюде, даже на милом северном олене!
В развлекательном блоге измеряли традиционно самую тонкую талию, самую длинную косу и самый большой кулак в поселении, а затем до упада танцевали в веселой компании КУРОЧКИ, ПЕТУХА И ЦЫПЛЕНКА!

В завершение хочется поблагодарить администрацию МО Кипенское СП, главу поселения Кюне М.В, за поддержку хорошей традиции и финансирование праздника, весь творческий коллектив Дома культуры – за отличную подготовку и организацию праздничного мероприятия, всех артистов – за задор и качественные выступления, а всех пришедших на праздник – за хорошее настроение!