Ситуация в кипенском детском саду – под контролем районной администрации и Роспотребнадзора.

 

рис.

В детских садах и школах чиновники принимают меры по предупреждению заболеваемости гриппом, ОРВИ, а также кишечной инфекцией. Сегодня в детском саду №30 Кипенского поселения закрыли несколько групп, – сообщили lomolenobl.ru родители.

 «Пока мы закрыли только две группы, – подтвердила информацию заведующая детским садом Лариса Дементьева – их посещают 45 детей. Всего в детском саду 262 ребёнка. В связи с профилактикой по заболеваемости и низкой посещаемостью группы закрыли на неделю».

К профилактическим мерам родители отнеслись с понимаем: «Да, группы закрыли, но другого выхода я не вижу. Конечно, все родители работают, и многим сейчас приходится искать тех, кто посидит с ребёнком. Просим бабушек, дедушек, но мы понимаем, что это мера вынужденная», – сообщила корреспонденту жительница Кипенского поселения, мама шестилетнего сына Юлия Яковлева.

«Сейчас в школах и в детских садах дети болеют и гриппом, и ОРВИ, и ОРЗ, но ни одно учреждение пока не закрыто. Ситуацию держим на контроле. Проводятся противоэпидемические мероприятия: влажные уборки  с применением средств дезинфекции, проветривание и  кварцевание. Особое внимание уделяется соблюдению правил личной гигиены, а также работе с учениками, сотрудниками и родителями по профилактике гриппа, а также возможных осложнениях в случае несвоевременного обращения в лечебное учреждение», – пояснила председатель Комитета по образованию районной администрации Ирина Засухина.

Как стало известно lomolenobl.ru, в кипенском детском саду также провели несколько проверок качества воды. Информацию подтвердила начальник территориального отдела Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Ломоносовскому району Вера Голоцукова: «Вода проверялась, в том числе на вирусы. В разводящей водопроводной сети, а также в детском саду Кипенского поселения все пробы соответствует нормам».

Ссылка на статью.