ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 ноября 2015 года № 316 О подготовке и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Cкачать: пост.316

Местная администрация

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 19 ноября 2015 года  № 316

д. Кипень

О подготовке и проведении аукциона

на право заключения договора аренды земельного участка

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местная администрация МО Кипенское сельское поселение п о с т а н о в л я е т:

 

1. Провести аукцион на право заключения договора аренды сроком на 10 (десять) лет земельного участка площадью 1000 кв.м., кадастровый номер 47:14:1104028:19, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для строительства торгового комплекса (магазин, кафе, мини-рынок, развлекательный центр), расположенного по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Кипенское сельское поселение, д. Кипень  (далее – земельный участок).

2. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене.

3. Поручить государственному предприятию Ленинградской области «Фонд имущества Ленинградской области» (далее – Фонд имущества) на основании договора:

3.1. Выступить организатором аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

3.2.  В качестве начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается размер ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом “Об оценочной деятельности в Российской Федерации”.

3.3. Установить задаток для участия в открытом аукционе в размере 100 % от начальной цены предмета аукциона.

3.4. Установить «шаг аукциона» в размере 3% от начальной цены предмета аукциона.

3.5. Сформировать комиссию по проведению аукциона в количестве не менее пяти человек, в составе:

Председатель комиссии Попова Е.В. – и.о. директора ГП ЛО «Фонд имущества Ленинградской области»;

Члены комиссии:

Исмаилов С.И – заместитель директора ГП ЛО «Фонд имущества Ленинградской области»;

Просунцова Н.В. – главный бухгалтер ГП ЛО «Фонд имущества Ленинградской области»;

Иванников Д.В. – юрисконсульт ГП ЛО «Фонд имущества ЛО»

Алешина С.В. – ведущий специалист ГП ЛО «Фонд имущества Ленинградской области»;

Удюков Р.Р. – заместитель главы местной администрации МО Кипенское сельское поселение.

3.6. Извещение о проведении аукциона разместить на официальном сайте Российской Федерации и опубликовать в газете «Балтийский Луч» не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

4. Заместителю главы местной администрации муниципального образования Кипенское сельское  поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Удюкову Р.Р. в соответствии с протоколом о результатах аукциона или согласно итогам рассмотрения заявок на участие в аукционе подготовить и направить в установленные законодательством сроки три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка победителю аукциона, единственному принявшему участие в аукционе его участнику или единственному участнику аукциона.

5. Обязанности по государственной регистрации договора аренды земельного участка и связанные с этим расходы возложить на арендатора.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы местной администрации МО Кипенское сельское поселение Удюкова Р.Р.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте МО Кипенское  сельское поселениекипенское.рф.

 

 

Глава местной администрации                                                     Н.Н.Овчаров