(УТРАТИЛО СИЛУ) Постановление от 24.05.2013 г. № 51/4 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на сайте МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ) Постановление от 24.05.2013 г. № 51/4 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на сайте МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»
Дата:24.05.2013

Глава местной администрации

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.05.2013  г.  №  51/4

д. Кипень

«Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на сайте  МО  Кипенское сельское поселение  МО  Ломоносовского муниципального района  Ленинградской  области  и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

На основании пунктов 1 и 4 ст. 1, п. 6 ст. 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа  Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 561 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить:

а) Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на сайте муниципального образования  Кипенское сельское поселение  муниципального  образования Ломоносовский  муниципальный район Ленинградской  области  и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение № 1);

б) форму сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей для размещения на сайте муниципального образования  Кипенское  сельское поселение  муниципального  образования Ломоносовский  муниципальный  район  Ленинградской  области  (приложение № 2).

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению  на официальном сайте МО   Кипенское сельское поселение   МО  Ломоносовский  муниципальный район  Ленинградской  области.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. главы местной администрации

МО Кипенское сельское поселение :                                                              Н.Н.  Овчаров

Приложение № 1

к  Постановлению местной администрации МО  Кипенское сельское поселение

от  24.05.2013  г.  №  51/4 

                        Порядок

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей на сайте МО   Кипенское сельское поселение   МО  Ломоносовский   муниципальный район и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящий Порядок разработан на основании пунктов 1 и 4 части 1, части  6 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа  Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 561 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» и устанавливает порядок  размещения на сайте муниципального образования  Кипенское сельское поселение  МО  Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и предоставления средствам массовой информации по их запросам для опубликования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  предоставляемых лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. На сайте муниципального образования Кипенское сельское поселение  МО Ломоносовский  муниципальный район  Ленинградской  области  в сети Интернет  (далее – официальный сайт) размещаются и средства массовой информации в связи с их запросами предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящегося в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю муниципального учреждения,  его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на официальном сайте  и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи, руководителя муниципального учреждения;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения, детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на  официальном сайте в  течение 14 рабочих дней  со дня истечения срока для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, действующим законодательством Российской Федерации .

5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, по утвержденной форме обеспечивает муниципальный служащий, ответственный за ведение кадрового делопроизводства  администрации .

6. Муниципальный служащий, ответственный за ведение кадрового делопроизводства  администрации:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщает о нем руководителю муниципального учреждения, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Муниципальный служащий, ответственный за ведение кадрового делопроизводства  администрации в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Приложение №2

к  Постановлению местной администрации

МО  Кипенское сельское поселение

от  24.05.2013  г.  №  51/4

СВЕДЕНИЯ

о  доходах за отчетный период с 1 января 20_____года по 31декабря  20_______года, об имуществе и обязательствах имущественного характера  по состоянию на конец отчетного периода, представленных руководителем муниципального учреждения   муниципального образования  Кипенское сельское  поселение   МО  Ломоносовский  муниципальный район  Ленинградской области

Фамилия, имя, отчество руководителя муниципального учреждения

<1>

Должность  руководителя муниципального учреждения

<2>

Деклариро-ванный годовой доход за

20__ год

(рублей)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании

Объекты недвижимого имущества

Транспортные средства

(вид, марка)

Вид объектов недвижимого имущества

Площадь

(кв. м)

Страна расположения

Вид объектов  недвижимого имущества

<3>

Площадь

(кв. м)

Страна расположения

<4>

Муниципальный служащий
Супруга (супруг)
Несовершеннолетний ребенок (сын или дочь)

 

<1> Указывается только ФИО руководителя муниципального учреждения, ФИО супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются

<2> Указывается только должность руководителя муниципального учреждения

<3> Например, жилой дом, земельный участок, квартира и т.д.

<4> Россия или иная страна (государство)