РЕШЕНИЕ от 23 июля 2015 г. № 27 О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области второго созыва от 27 февраля 2014 года № 4 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение».

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 июля 2015 г. № 27 О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области второго созыва от 27 февраля 2014 года № 4 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение».
Дата:23.07.2015

 

 

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области третьего созыва

 

 

РЕШЕНИЕ № 27

 

д. Кипень                                                                                                                          «23» июля  2015 г.

 

О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области второго созыва  от 27 февраля 2014 года № 4 «Об утверждении Правил благоустройства и  санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение»

 

 

В связи с протестом прокурора Ломоносовского района Ленинградской области от 30.06.2015 г. № 07-63-2015 на решение Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение от 27.02.2014 г № 4 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение, в целях приведения указанного решения в соответствие с требованиями Федерального законодательства, Совет депутатов МО Кипенское сельское поселение р е ш и л:

 

1.Внести изменения в пункт 4.4. «Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение»,  изложив его в следующей редакции:

«Физические и юридические лица производят систематическую уборку в соответствии с санитарными нормами и правилами, (ручную, механическую) со своевременным вывозом мусора в специально отведенные места, в зимнее время расчистку от снега дорог и пешеходных дорожек в отношении принадлежащих им на праве собственности либо ином вещном праве:

– жилых, социальных, административных, промышленных, торговых и прочих зданий и строений;

– дворовых территорий и прилегающих к ним закрепленных территорий в порядке, определенном настоящими Правилами;

– улиц и площадей в порядке, определенном настоящими Правилами»

 

2. Внести изменения в пункт 4.5. «Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение»,  изложив его в следующей редакции:

«Определение границ уборки прилегающих  территорий  их собственниками, осуществляется правовыми актами органа местного самоуправления сельского поселения с составлением схематических карт уборки и уведомлением собственников. При отсутствии закрепленных границ производят уборку благоустройство и  выкос сорной и карантинной растительности, на принадлежащих им земельных участках и прилегающих к  ним территориях.»

 

3. Внести изменения в пункт 12.5. «Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение»,  изложив его в следующей редакции:

«Вывоз мусора из контейнеров осуществляется по мере их наполнения, но не реже одного раза в день. Переполнение контейнеров  мусором не допускается.»

 

4. Внести изменения в пункт 12.5. «Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Кипенское сельское поселение»,  изложив его в следующей редакции:

«Посев газонов, посадка цветочной рассады, обрезка кустарников и побелка деревьев, обработка зеленых насаждений против вредителей, болезней производится силами юридических и физических лиц – собственников соответствующих территорий своими силами,  либо специализированными организациями на договорной основе в соответствии с санитарными нормами и правилами»

 

5.Настоящее решение вступает в силу после егоопубликования (обнародования)   в средствах массовой информации  и на Интернет-сайте МО Кипенское  сельское поселение кипенское.рф.

 

 

Глава МО Кипенское сельское поселение

Председатель Совета депутатов                                                                                М.В. Кюне