РЕШЕНИЕ № 28 от «28» сентября 2023 г. «Об установлении срока оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО Кипенского сельского поселения и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 28 от «28» сентября 2023 г. «Об установлении срока оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО Кипенского сельского поселения и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества»
Дата:28.09.2023

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИПЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ № 28

 

д. Кипень                                                                                          «28» сентября 2023 г.

 

«Об установлении срока оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО Кипенского сельского поселения и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества»

 

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании п. 1 ст. 5 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства,  и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение Совет депутатов

РЕШИЛ:

 

  1. Установить, что оплата арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Кипенского сельского поселения и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение составляет не менее пяти лет для недвижимого имущества и не менее трех лет для движимого имущества.
  2. Считать утратившим силу Решение Совета депутатов № 39 от 08.08.2019г. «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества».
  3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение в сети Интернет.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Совета депутатов

МО Кипенское  сельское поселение                                                                       М.В. Кюне