Памятка для организаций. Газификация

Памятка для организаций

 

В целях снижения затрат жителей Ленинградской области на газификацию постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013 № 282 утвержден Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуальных домовладений (далее по тексту – Порядок 282).

 

Заключение договора.

К юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (далее – Подрядчик) обращается гражданин Российской Федерации для заключения договора на газификацию индивидуального домовладения в границах земельного участка, в том числе внутри домовладения (у гражданина Российской Федерации уже должна быть информация о расположении точки подключения, полученная от газораспределительной организации).

Подрядчик заключает договор с физическим лицом на проведение работ по газификации индивидуального домовладения (включая выполнение работ внутри дома), в перечень которых входят проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, и подготавливает:

  1. расчет стоимости работ и согласовывает его с собственником домовладения;
  2. пояснительную записку к проекту, в которой указываются все технические решения и обоснование выбора таких технических решений;
  3. чертеж границ зон планируемого размещения соответствующего линейного объекта.

 

Подача заявки на включение в перечень претендентов на получение субсидии.

Подрядчик, в срок не позднее 10 рабочих дней со дня заключения договора представляет в Комитет заявку на включение в перечень претендентов по форме согласно приложению 2 к Порядку 282.

К заявке прилагаются документы согласно приложениям 3 и 4 Порядка 282.

 

Заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Комитет и Подрядчик заключают соглашение по результатам проверки Комитетом заявки и прилагаемых документов.

В случае предоставления недостоверной документации, на основании пункта 3.4. Порядка 282, Подрядчику может быть отказано во включении в перечень претендентов на получение субсидии и заключении соглашения.

 

Выполнение работ.

Подрядчик выполняет работы по газификации индивидуального домовладения и подписывает с собственником домовладения акт о приемке работ по газификации индивидуального домовладения.

 

Подача заявки на предоставление субсидии.

Для получения субсидии, Подрядчик в срок до 20 декабря представляет в Комитет заявку, согласно приложению 6 к Порядку.

К заявке прилагаются документы согласно приложениям 6-9 Порядка 282.

 

Предоставление субсидии.

Комитет по результатам проверки заявки и прилагаемых документов перечисляет Подрядчику субсидию в течение 10 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.

 

Предоставление отчета о достижении значений результатов предоставления субсидии.

Подрядчик в срок не позднее 20-го рабочего дня года, следующего за отчетным годом, представляет в Комитет отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, по форме, установленной соглашением.