ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы от 4 декабря 2021 года

Cкачать: мо
ПРОТОКОЛ
публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы.

дер. Кипень

4 декабря 2021 года

 

Место проведения: Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Кипень,

ул. Ропшинское шоссе, д.5

 

Время проведения: 12 часов 00 минут.

 

На публичных слушаниях присутствовали:

 

Председатель комиссии по проведению публичных слушаний –Глава  местной администрации МО Кипенское СП Кюне М.В.
 

Представители местной администрации:

Заместитель главы местной администрации МО Кипенское СП Тамми Е.Е.
Главный бухгалтер местной администрации МО Кипенское сельское поселение Николаева И.А.
Секретарь комиссии по проведению публичных слушаний – Специалист I категории местной администрации

МО Кипенское СП

 

 

Пекина А.А.

Участники публичных слушаний (Приложение) Зарегистрировалось _36__ человек

 

 

 

  1. Цель слушаний:
  • реализация принципов Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в частности непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления, доведения до населения основных направлений деятельности;
  • учет общественного мнения граждан в обсуждении и принятии;

 

  1. Основания для проведения публичных слушаний:

–  Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний (утвержденным Решением Совета депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение № 15 от 28.05.2020г.), статья 28 главы 5 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

– Постановление  № 1  от 19.11.2021  «О проведении публичных слушаний по проекту бюджета МО Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022год и плановый период  2023 и 2024 год» было размещено на официальном сайте местной администрации МО Кипенское сельское поселение  кипенское.рф  в сети «Интернет».

 

Председатель комиссии Кюне М.В. слушания по проекту бюджета МО Кипенское сельское поселение на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы объявила открытыми. Проинформировала о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения слушаний, участниках слушаний.
Слово предоставлено главному бухгалтеру местной администрации МО Кипенское сельское поселение Николаевой И.А.

 

Главный бухгалтер местной администрации  Николаева И.А.:

 

Об основных параметрах местного бюджета на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы. Указано, какая сумма является собственными доходами, какая безвозмездными поступлениями. Рассказано о расходах на общегосударственные вопросы, на финансирование и обеспечение жизнедеятельности органов местного самоуправления, на мероприятия по защите населения от ГО и ЧС, на дорожное хозяйство,  жилищно-коммунальное хозяйство, на благоустройство, культуру, социальную политику.

 

Председательствующим предоставлена возможность присутствующим задавать вопросы.

 

 Вопросов у присутствующих  – 0

 

Итоги слушаний:

  1. Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством и действующими нормативно-правовыми государственными и муниципальными актами.
  2. Внесенные пожелания включены в протокол публичных слушаний.
  3. Публичные слушания по проекту бюджета на 2022 и плановые 2023 и 2024 гг. МО Кипенское СП считать состоявшимися.
  4. Проект бюджета МО Кипенское сельское поселение на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы направить на утверждение очередного  Совета депутатов (15.12.2021).

 

Приложение:

  1. Список участников публичных слушаний.

 

 

Председатель слушаний _____________________________М.В. Кюне
Секретарь слушаний _________________________А.А.Пекина