газпром

Уважаемые жители Кипенского сельского поселения!

Уважаемые жители Кипенского сельского поселения!

 

В процессе мониторинга электронных каналов информации отмечено поступление в адрес Губернатора Ленинградской области неоднократных обращений жителей региона по вопросу проверок состояния газового хозяйства в жилых помещениях неустановленными лицами. При этом, данные проверяющие предъявляют документы представителей несуществующих компаний (например, «Метрологическая служба. Бюро проверок»),  сотрудниками которых не являются, либо уклоняются от предоставления  каких-либо документов по требованию проживающих в помещениях граждан. Жителям, при выявлении указанных фактов, незамедлительно информировать органы внутренних дел.

Информация по указанным фактам и предложение об обеспечении оперативного реагирования органов внутренних дел на обращения граждан по вопросам проведения проверок неуполномоченными лицами в адрес ГУ МВД направлена Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области.

С учетом имевшего место трагического события в городе Новосибирске (гибель 14 человек в результате взрыва бытового газа в жилом доме, произошедшего после проверок газового хозяйства ненадлежащими специалистами), в целях предупреждения чрезвычайных происшествий и противоправной деятельности предлагается заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Отсутствие технического обслуживания газоиспользующего оборудования создает угрозу возникновения аварийных ситуаций и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и повреждение имущества.

сканирование0149