Оповещение от Ленэнерго

Информируем Вас о том, что в Личном кабинете клиента (далее – ЛКК) на сайте ПАО «Россети Ленэнерго» размещены:

для объектов коммунально-бытового назначения (индивидуальные жилые дома, квартиры)
 уведомление об открытии лицевого счета, не требующее подписания со стороны заявителя для объектов коммерческо-производственного назначения (нежилые помещения, объекты торговли и т.п.)
 договор энергоснабжения (далее – Договор ЭСН)*, его необходимо подписать электронной подписью в ЛКК, а в случае отсутствия технической возможности – направить запрос о получении документа на бумажном носителе по электронной почте czpsc@pesc.ru.

*Дополнительно сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством Договор ЭСН может быть признан заключенным посредством совершения конклюдентных действий. В качестве таковых АО «Петербургская сбытовая компания» будет расценивать, в том числе, передачу Вами показаний приборов учета по установленной Договором ЭСН форме (Приложения №№3, 3.1), подписанной уполномоченным лицом, и (или) осуществление действий по оплате электрической энергии. Однако указанное не исключает необходимости оформления договорных отношений между сторонами в письменной форме.

ВНИМАНИЕ!
После публикации Акта допуска прибора учета и Акта об осуществлении технологического присоединения в ЛКК, ПАО «Россети Ленэнерго» информирует гарантирующего поставщика (сбытовую компанию) о завершении процедуры технологического присоединения.
Исполнение обязательств гарантирующим поставщиком реализуется со дня размещения в личном кабинете Акта об осуществлении технологического присоединения.
Учет электроэнергии осуществляется с момента допуска прибора учета в эксплуатацию.
Для оплаты потребленной электроэнергии необходимо обращаться к гарантирующему поставщику.
Дополнительную информацию о взаимодействии с АО «Петербургская сбытовая компания» можно получить на сайте www.pesc.ru и по телефону 303-69-69 (пн – сб 08:00 – 20:30).