ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.05.2022 г. № 391 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.05.2022 г. № 391 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация
Дата:27.05.2022

Местная администрация

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.05.2022 г.   №  391

дер. Кипень

Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации № 1616 от 21.12.2018 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Решением Совета депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение №12 от 17 мая 2022 года «Об установления размера оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов с печным отоплением на территории МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области», постановлением местной администрации Кипенского сельского поселения № 276 от 21.04.2022 г. «Об утверждении порядка формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация и об утверждении порядка принятии решения по определению управляющей организации», местная администрация Кипенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить управляющую организацию Муниципальное унитарное предприятие «Управление жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования Кипенское сельское поселение»( МУП «УЖКХ МО Кипенское СП») для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Витино, дома 1,3,5, до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, но не более одного года.
  2. Установить, что минимальный перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества вышеуказанных многоквартирных домов для МУП «УЖКХ МО Кипенское СП» определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». Предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в перечисленных выше многоквартирных домах осуществляется ресурсоснабжающими организациями в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
  3. Определить размер платы за содержание жилого помещения равным размеру платы за содержание жилого помещения, согласно Приложению №2, установленному решением Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение №12 от 17 мая 2022 года «Об установления размера оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов с печным отоплением на территории МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области».
  4. Направить копию настоящего постановления:

1) в течение одного рабочего дня со дня принятия:

-в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор;

– МУП «УЖКХ МО Кипенское СП»

2) в течение пяти  рабочих дней со дня принятия  собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Витино, дома 1,3,5.

  1. В течение одного рабочего дня после даты принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и опубликования на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение в сети Интернет.
  3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Кипенского сельского поселения                                                                 М. В. Кюне