РЕШЕНИЕ № 2 от «19» февраля 2013 год «Об утверждении отчёта о результатах деятельности Главы МО Кипенское сельское поселение, деятельности Совета депутатов МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области за 2012 год»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 2 от «19» февраля 2013 год «Об утверждении отчёта о результатах деятельности Главы МО Кипенское сельское поселение, деятельности Совета депутатов МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области за 2012 год»
Дата:19.02.2013

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 2

д. Кипень                                                                              «19» февраля 2013 год

 

 «Об утверждении отчёта о результатах деятельности Главы МО Кипенское сельское поселение, деятельности Совета депутатов МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области за 2012 год»

В соответствии с Федеральным законом № 1Э1-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставом МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области решил:

  1. Утвердить отчёт о результатах деятельности Главы муниципального образования Кипенское сельское поселение и деятельности Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области за 2012 год. (согласно приложению №1)
  2. Признать удовлетворительно деятельность главы муниципального

образования и деятельность Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в 2012 году.

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Балтийский луч» и разместить на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  2. Решение вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение                                    М.В. Кюне

 

приложение №1

к решению совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение

№2 от 19.02.2013 г

 

         В соответствии с Уставом поселения, глава является высшим должностным лицом и подотчетен и подконтролен непосредственно избирателям и Совету депутатов.

Моя работа за отчетный период осуществлялась в соответствии с полномочиями определенными Уставом МО Кипенское СП и ст. 36 ФЗ от 06.10.2003 № 131, кроме того, я исполняю полномочия председателя Совета депутатов, на постоянной основе в  период с 01.12.2009 по настоящий момент.

Структуру Совета депутатов сегодня составляют:

–       заместитель председателя Совета депутатов – Н.И. Казакова.

–       образованно 5 постоянных комиссий («по Муниципальному финансовому контролю»; «по Культуре молодежи, спорту и социальной политике»; «по Благоустройству ЖКХ, транспорту и связи»; «по Законности  правопорядку и безопасности» и «по Собственности и экономическому развитию»).

В 2012 году было проведено 15 заседаний Совета депутатов. Всего, Совет депутатов МО Кипенское СП принял 25 решений, в том числе и нормативно-правовых актов одним из основных это принятие  изменений и дополнений в Устав МО Кипенское сельское поселение на основании изменений, внесенных, законодательными актами РФ.

В соответствии с бюджетным законодательством и установленные сроки утвержден бюджет поселения на 2013 год (слушания проводились в здании Кипенского дома культуры).

Подготовка и проведение заседаний Совета депутатов, подготовка проектов решений, контроль за исполнением и реализацией принятых решений составляют основную часть моей деятельности.

Одним из основных направлений в работе являлось:

–       осуществление мной местных приемов граждан, которые я осуществляла каждый вторник с 09.00 до 17.00. Всего за 2012 год принято около 400 человек.

Как глава МО, в своей работе я всегда преследую цель оказывать помощь людям не только в пределах местного значения, а по всем вопросам жизнедеятельности на территории всего поселения.

Считаю что очень важным в моей работе как главы поселения является осуществление своих полномочий, как того требует Федеральный закон и Устав поселения.

–       подготовка и внесение проектов решений на рассмотрение Совета депутатов

–       выполнение поручений и решений Совета депутатов

–       проведение встреч с избирателями, участие в собрании граждан

участие в работе комиссии и заседаниях Совета депутатов.

Хочу остановиться на основных моментах депутатского корпуса, которые работают на безвозмездной основе. Заседания совета депутатов проводятся в вечернее время в открытом режиме. Каждый житель может присутствовать и,  как правило, всегда присутствуют жители заинтересованные в решении того или иного вопроса.

В течение года депутатами осуществляется прием граждан по определенным дням, закрепленным за каждым депутатом . Вся информация о Совете депутатов размещается на информационных стендах поселения в здании администрации и на официальном интернет-сайте.

Депутатский корпус состоит из 10 депутатов, которые состоят в различных партиях (3- «Единая Россия», 2-«Справедл                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               ивая Россия», 4-«КПРФ» и 1-беспартийный), так как в декабре 2010 года один депутат стал Главой администрации поселения, сняв депутатские полномочия согласно законодательству (Н.Н. Овчаров).

К сожалению, мне не удалось достигнуть взаимопонимания с некоторыми депутатами МО Кипенское СП. до сих пор  (ЩербаА.И., Чаплинский И.М.), не ведут прием граждан, не посещают заседания совета депутатов, не работают в постоянных комиссиях, что сказывается на работе не только совета депутатов и местной администрации Кипенского сельского поселения, но и жизни поселения в целом. Это еще раз доказывает то, что в органы местного самоуправления должны избираться люди уважаемые в поселении, знающие территорию и проблемы поселения. Надеюсь, что в дальнейшей нашей работе все депутаты будут участвовать в решении вопросов касающихся улучшения качества жизни граждан поселения.

Большую часть времени в работе Совета депутатов занимает подготовка документов к заседаниям, служебная переписка с организациями и гражданами.

Было проведено 7 собраний жителей поселения по существу злободневных вопросов, таких как благоустройство, уличное освещение, работы ЖКХ, публичные слушания по различным вопросам (бюджет, принятие изменений и дополнений в Устав, перевод земель с/х назначения в ДНП).

Всего депутатами рассмотрено более 30 заявлений граждан.

Депутатами МО Кипенское сельское поселение принято положение о социальной поддержке населения муниципального образования. На основании этого, постоянной комиссии по «культуре, молодежи, спорту и социальной политики (председатель Попова Т.И.)»  принято по 22 заявлениям от граждан и оказана 8 (восьми) гражданам поселения, материальная помощь, это люди оказавшиеся в тяжелом материальном положении или после пожара. Депутатами принято Положение о выделении стипендии лучшим учащимся Кипенской общеобразовательной и музыкальной школы. Принято решение по формированию документации градостроительства и зонирование территории поселения (Генеральный план поселения). Руководствуясь распоряжением РФ советом депутатов МО Кипенское сельское поселение принято Решение об отказе от муниципальной собственности на здание дома культуры (здание почтовой станции 1806-1807 г.г., арх. Л.И. Руска) Нарвское ш. д. 1. Каждый из депутатов прилагает максимум усилий к решению вопросов местного значения (Николаев А.М., Дмитриева Л.А., Казакова Н.И., Попова Т.И., Сезоненко С.В., Курносов Г.В.)

В настоящее время на территории МО Кипенское сельское поселение имеется ряд проблемных вопросов, таких как: расселение ветхого жилья, благоустройство территории; газификация; качество предоставления коммунальных услуг и работы ЖКХ в целом.

Подводя итоги работы за 2012 год хочу отметить, что год действительно оказался для нас трудным – (не принятие бюджета на 2012 год), но совместную работу с местной администрацией считаю положительной, исполнительную власть представляет местная администрация в составе 11 человек(10 человек муниципальные служащие и два человека технический  персонал).

  1. Произведена реконструкция уличного освещения д. Шундорово, Глухово, Келози (частично);
  2. Выполнены работы по обрезке деревьев в д. Келози;
  3. Установлены 2 детские площадки д. Кипень (д. 15) д. Волковицы;
  4. Частично произведена отсыпка щебнем дорог д. Келози, Кипень;
  5. Созданы искусственные пожарные водоемы д. Трудовик, Черемыкино;
  6. Произведен капитальный ремонт крыши д. 80 д. Кипень (ведутся работы в д. 94 д. Кипень);
  7. Праздники:

–           Митинг посвященный дню победы д. Глухово;

–           День памяти малолетних узников фашистских лагерей (митинг у памятника д. Кипень);

–           Автопробег, посвященный прорыву блокады (д. Гостилицы);

–           Масленица;

–           День Матери (поздравление многодетных семей);

–           День поселения;

–           Участие в спортивно-молодежном слете (п. Низино);

–           Участие в субботнике по благоустройству населенных пунктов МО Кипенское сельское поселение;

–           Встреча нового года (гуляние в новогоднюю ночь д. Кипень у елки)

Не могу не отметить совместную работу с Кипенской общеобразовательной школой, Кипенской библиотекой и ДК Кипень – участие в проведении праздников, митингов, проведение тематических вечеров, встреч с ветеранами войны с учащимися школы, день защитника отечества и день Матери.

Слова благодарности в проведении общественных мероприятий поселения хочу выразить работникам Кипенской библиотеке: Петровой В.М., Зуевой Д.В., Димидовой Н.В., работникам ДК Кипень: Суровой И.А., Тарушко Т.М., Поповой Т.И., председателю совета ветеранов Шепелеву В.И., председателю малолетних узников Митрофановой И.П., предпринимателям Кипенского поселения Земляк Н.Б., ЧП «Пальма», руководителю предприятия ООО « Кипень Агропромснаб» Каморину В.В., за их активное участие в жизни поселения, понимания и отзывчивость.

На территории Кипенского поселения по инициативе молодых семей создан клуб «Молодая Семья «Кенгеру»». Организатором данного клуба является Смирнова Т.А. и Тихонова Е.С.,  которые активно участвуют во всех мероприятиях связанных с жизнью поселения.

Несколько слов о спортивной жизни поселения. На территории поселения организованны спортивные секции, за счет средств администрации.: Бокс (Имангожин М.С.), волейбол (Чекалов В.Ю.), дзю-до (Серегин Е.С.), карате (Михайлов А.А). Хочется отметить спортсменов Кипенского поселения выступающих на международных соревнованиях (братья Закаржевские (бокс)), волейбольная команда под руководством Чекалова В.Ю.

Пользуясь возможностью докладчика, обращаюсь и призываю всех жителей Кипенского сельского поселения к конструктивной работе на благо развития нашего поселения.

Основные задачи, которые предстоит решить в 2013 году.

  1. Способствовать газификации домов в частном секторе МО Кипенское СП.
  2. Содействовать своевременное и качественное выполнение программ и планов в соответствии с принятым местным бюджетом.
  3. Дальнейшее благоустройство МО Кипенское СП (установка детских и спортивных площадок, освещение, асфальтирование междворовых тротуаров в поселении).
  4. Участие в муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории МО Кипенское сельское поселение в 2011 году».
  5. Подача документов по вопросу о строительстве нового «Дома культуры» на 350 посадочных мест с библиотекой и спортивным залом в дер. Кипень, Ропшинское шоссе.
  6. Создание МУП по оказанию жилищно-коммунальных услуг для граждан – жителей МО Кипенское сельское поселение.

Глава МО Кипенское сельское поселение

М. Кюне