ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО!!!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО!!!

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.08.2021 № 492 военный комиссариат Ломоносовского района Ленинградской области приглашает граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный резерв.

Мобилизационный людской резерв формируется из граждан, пребывающих в запасе, которые находятся в наиболее мобильно-готовом состоянии. Резервисты – это гражданские люди, которые заключили контракт с воинской частью Министерства обороны. По условиям контракта они участвуют в мирное время в занятиях и сборах, при мобилизации – самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Кандидатами могут стать старший лейтенант, капитан – в возрасте до 45 лет; майор, подполковник – до 50 лет. В мобилизационный людской резерв набираются также прапорщики, солдаты, сержанты, прошедшие военную службу в последние 5 лет, в возрасте до 40 лет.

Первый контракт заключается на 3 года. Выплаты гражданам, пребывающим в резерве и заключившим контракт, осуществляются в соответствии с федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» ежемесячно в размере 12% от суммы окладов по воинскому званию и воинской должности, по которым гражданин будет прописан к воинской части.

Чтобы получить подробную информацию о порядке вступления, пребывания в мобилизационном людском резерве, а также для оформления, гражданам следует обратиться в военный комиссариат Ломоносовского района Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Иликовский пр., д.1а. Режим работы: среда с 10.00 до 16.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон должностного лица: +7-911-929-22-04.

Подробную информацию о порядке формирования мобилизационного людского резерва и заключении контракта можно найти в федеральном законе от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (раздел 8), в Постановлении Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 г. № 333 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».