Р Е Ш Е Н И Е от 14 декабря 2021 года № 49 О внесении изменений в решение Совета депутатов № 28 от 19.10.2021г. об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 14 декабря 2021 года № 49 О внесении изменений в решение Совета депутатов № 28 от 19.10.2021г. об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Дата:14.12.2021

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИПЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е   

  от 14 декабря 2021 года                                                               № 49

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов № 28 от 19.10.2021г.  об утверждении   положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение (далее – Совет депутатов)

 

РЕШИЛ:

 

  1. Изложить пункт 1.9 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в следующей редакции:

«1.9. Информирование контролируемых лиц о совершаемых должностными лицами Контрольного органа и иными уполномоченными лицами действиях и принимаемых решениях осуществляется путем размещения сведений об указанных действиях и решениях в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий, а также доведения их до контролируемых лиц посредством инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, в том числе через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – единый портал государственных и муниципальных услуг) и (или) через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

До 31 декабря 2023 года информирование контролируемого лица о совершаемых должностными лицами контрольного органа и иными уполномоченными лицами действиях и принимаемых решениях, направление документов и сведений контролируемому лицу контрольным органом могут осуществляться, в том числе, на бумажном носителе с использованием почтовой связи в случае невозможности информирования контролируемого лица в электронной форме либо по запросу контролируемого лица. Контрольный орган в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня поступления такого запроса, направляет контролируемому лицу указанные документы и (или) сведения.»

  1. Дополнить раздел 1. «Общие положения» Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области пунктом 1.10 следующего содержания:

«1.10. До 31 декабря 2023 года документы, оформляемые контрольным органом при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, а также специалистами, экспертами, привлекаемыми к проведению контрольных мероприятий, составляются в форме документа на бумажном носителе.»

  1. Изложить пункт 5.1 раздела 5 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в следующей редакции:

«5.1. Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области не применяется.

Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля, имеют право на обжалование в судебном порядке следующих решений заместителя руководителя Контрольного органа и инспекторов (далее также – должностные лица):

1) решений о проведении контрольных мероприятий;

2) актов контрольных  мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действий (бездействия) должностных лиц в рамках контрольных мероприятий.»

  1. Пункты 5.2 – 5.21 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области исключить.
  2. Пункт 4.3 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области признать утратившим силу.
  3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение в сети Интернет.
  4. Решение вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Председатель Совета депутатов МО

Кипенское сельское поселение                                                                         М.В. Кюне