РЕШЕНИЕ № 10 от «13»ноября 2014 г. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2015 год

Наименование:РЕШЕНИЕ № 10 от «13»ноября 2014 г. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2015 год
Дата:13.11.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ № 10

 

д. Кипень                                                                                                     «13»ноября 2014 г.

 

Об установлении налога на имущество

физических лиц на территории

муниципального образования

Кипенское сельское поселение на 2015 год

 

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение, Совет депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение

РЕШИЛ:

 

 

  1. Ввести на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ.
  2.  Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, а также доли в праве собственности на объекты недвижимости, расположенные на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение.
  3. Установить ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной

стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику ( с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах муниципального образования

в следующих размерах:

 

 

Суммарная инвентаризационная стоимость

объектов налогообложения, умноженная

на коэффициент-дефлятор (с учетом доли

налогоплательщика в праве общей

собственности на каждый из таких объектов)

 

Ставка налога
До 300 000 рублей (включительно) 0,1%
Свыше 300 000 до 500 000 рублей 0,3%
Свыше 500 000 рублей 2,0%
  1. Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 НК РФ и в порядке, установленном данной статьей.

     Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о  предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

     Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 01 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

Права налогоплательщика на представление уточненного уведомления с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота после 01 ноября года, являющегося налоговым периодом, а также норма о правовых последствиях непредставления налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения.

5.  Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования) в средствах массовой информации  и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на сайте МО Кипенское сельское поселение.

7. Считать утратившим силу решение Совета депутатов МО Кипенское    поселение от  14 ноября 2013 года № 30 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО Кипенское сельское поселение на 2014 год».

Председатель совета депутатов

Кипенское сельское поселение                                                        Кюне М.В.