Р Е Ш Е Н И Е № 7 от «11» марта 2021 года Об утверждении плана нормотворческой деятельности Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на первое полугодие 2021 г.

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 7 от «11» марта 2021 года Об утверждении плана нормотворческой деятельности Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на первое полугодие 2021 г.
Дата:16.03.2021

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИПЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е   

  от «11» марта 2021 года                                                               № 7

 

Об утверждении плана нормотворческой деятельности

Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской

области на первое полугодие 2021 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение, а так же в связи с изменениями федерального и регионального законодательства, необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов совет депутатов МО Кипенское сельское поселение, совет депутатов РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить прилагаемый план нормотворческой деятельности Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на первое полугодие 2021 г. (Приложение 1).
  2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Кипенское сельское поселение в сети Интернет.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

Председатель совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение                                                                     М.В. Кюне

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение

№ 7 от 11.03.2021г.

 

 

№ п/п Наименование планируемого муниципального акта и основания Срок подготовки и принятия Ответственные исполнители
1. Внесение изменений в Устав в части полномочий:

ОМС предоставлено право на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения

 

ФЗ от 29.12.2020 № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения»

 

Март-апрель 2021г.
2.  Внесение изменений в Устав МО и принятие нормативного правового акта СД в целях  реализации инициативы жителей МО по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления (инициативный проект).

ФЗ от 20.07.2020 г. № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

Март-апрель 2021г.

 

 

3.  Внесение изменений в Устав в части полномочий: ОМС предоставлено право обеспечивать жилым помещением сотрудника полиции, на период выполнения обязанностей участкового уполномоченного на территории МО.

ФЗ от 20.07.2020 г. № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Март-апрель 2021 г.

4. Внесение изменений и дополнений в Положение в муниципальном образовании Кипенское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в связи с изменениями бюджетного законодательства.

Бюджетный кодекс РФ (ст.78.4).

ФЗ от 13.07.2020 г.  № 192-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

ФЗ от 20.07.2020 г. № 216-ФЗ «О внесении изменений в БК РФ».

 

 

Март-апрель

2021 г.

 

Несение изменений и дополнений в Положение Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования  Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, утвержденное решением Совета депутатов № 56 от 11.12.2018г.

Жилищный кодекс РФ (п. 3.1 ст. 95).

Март-апрель 2021 г.