atl. ck.

Нарушитель устроивший свалку в Ломоносовском районе заплатил по счетам

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Нарушитель устроивший свалку в Ломоносовском районе заплатил по счетам

 

Ранее Управление Росреестра по Ленинградской области сообщало о проведении проверочных мероприятий на территории Ломоносовского района совместно с прокуратурой Ломоносовского района.

Основанием к проведению таких мероприятий послужили обращения жителей Старого Петергофа Ломоносовского района, которые заметив из своих окон работающую технику, стали бить тревогу по факту организации незаконной свалки в связи с близостью водоподводящей системы Петергофа.

По результатам проверки юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена санкцией ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению) с назначением административного штрафа 100 000 (сто тысяч) рублей.

На текущую дату правонарушитель в добровольном порядке исполнил вынесенное постановление о назначении административного наказания путем уплаты назначенного штрафа.

Вместе с тем данное лицо в силу закона обязано провести мероприятия по устранению выявленных нарушений и ликвидировать организованную свалку.