«Ладога» 2020 — это площадка, формирующая профессиональную траекторию молодежи, и место сплочения команд с целью развития молодежной экосистемы городов.

форум

«Ладога» 2020 — это площадка, формирующая профессиональную траекторию молодежи, и место сплочения команд с целью развития молодежной экосистемы городов.

Выбери свой поток:
1⃣ «Лидеры молодежных сообществ» — для лидеров и организаторов молодежных объединений: профессиональных, студенческих, спортивных, творческих, городских и других. Вы — агенты настоящих изменений в своих городах. Мы дадим новые знания, инструменты и импульс для вывода молодежных объединений на новый уровень.
2⃣ «Блогеры» — для тех, кто активно ведет соцсети и хочет заняться блоггингом. Если хочешь раскрыть свою яркую личностью с помощью YouTube, Instagram, TikTok или ВКонтакте — тебе к нам. Вашим преимуществом станут знания и практические навыки в сфере маркетинга, PR и медиа.
3⃣ «Digital-джедаи» — интернет маркетологи, веб-аналитики, IT-стартаперы. Логику и воображение, аналитику и креатив, слова и цифры для донесения посылов своих одинаково виртуозно использовать сможешь ты, не примыкая к ордену технарей или гуманитариев. Ведь важно тонко чувствовать вибрации обеих сторон маркетолога силы.
4⃣ «Молодые предприниматели» — апгрейд навыков и компетенций в условиях новых вызовов среди представителей бизнеса, в том числе социально-ориентированных предпринимателей СЗФО РФ при помощи инновационных методик непрерывного самостоятельного обучения под руководством опытных кураторов.
5⃣ «Профсоюзы» — пространство для тех кому не всё равно, для молодых профсоюзных активистов, специалистов, рабочих и лидеров студенческих профкомов! Профессионально меняем мир к лучшему не словами, а делами. Научим договариваться и добиваться своего.
6⃣ «Социальная Активность» — это среда по созданию чудес. Образовательная программа построена в виде многоуровневой игры: каждый участник будет выполнять задания, связанные с развитием добровольчества (волонтерства), прокачкой проектных компетенций и формированием команды. Выполнение заданий позволяет перейти на другой уровень. Итогом работы станет выработка стратегии региональных компонентов реализации проекта «Социальная активность».
7⃣ «Волонтеры Победы» — для активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с целью сплочения актива сообщества и отработки практических навыков по организации и проведению качественных мероприятий в рамках деятельности движения.
8⃣ «Духовное пространство» — для людей, которые хотят сделать окружающий мир добрее и человечнее, актуализировать нравственные ценности в сознании современников. Будем учиться убеждать, отстаивать и актуализировать нравственные приоритеты. Разберемся, как формируются и развиваются просветительские молодежные сообщества. Научимся организовывать проекты и мероприятия. И всё это в интерактиве.

«Ладога» 2020 — это 7 дней и 7 целей:
1⃣ Персональная траектория развития для каждого участника;
2⃣ Индивидуальная работа с менторами и наставниками;
3⃣ Грантовый конкурс молодежных проектов до 1,5 млн рублей, в том числе в IT-проекты;
4⃣ Игровой трек, связывающий участников различных потоков;
5⃣ Ежедневные награждения победителей активностей форума;
6⃣ Рейтинговая система с формированием топ-100 участников форума;
7⃣ Презентация руководителям регионов СЗФО молодежной экосистемы городов-участников.

В рамках программы будет реализован двухуровневый подход. С утра все участники будут делиться исходя из их уровня компетенций и навыков на 3 направления: Активист, Профессионал, Лидер. После обеда разделение на потоки.

✅ Важно:
Даты форума: с 7 по 15 августа (ориентировочно)
Количество участников: 780
Возраст: от 18 до 35 лет
Регистрация участников: 15 июня — 14 июля в системе АИС «Молодежь России»
Отбор: 15 — 20 июля
Регистрация волонтеров: до 1 июля на ЕИС «Добровольцы России»
Один из этапов регистрации на форум — тестирование.

Вся актуальная информация:
ВКонтакте: vk.com/ladogafo

Опубликовано в рубрике