ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2020 г. № 60 О запрете выжигания сухой растительности, разведения костров и применения открытого огня на территории Кипенского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2020 года

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2020 г. № 60 О запрете выжигания сухой растительности, разведения костров и применения открытого огня на территории Кипенского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2020 года
Дата:25.03.2020

Местная администрация

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.03.2020г. № 60

д. Кипень

О запрете выжигания сухой растительности,

разведения костров и применения открытого

огня на территории Кипенского сельского

поселения в весенне-летний пожароопасный

период 2020 года

 

В соответствии с  постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 “О противопожарном режиме”, постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. N 1213 “О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации”, Федеральным законом от 6 октября 2003г. N 131ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории Кипенского сельского поселения,  местная администрация Кипенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, не допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков с нарушением требований законодательства Российской Федерации.
  2. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня.
  3. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, огородничествах и в населенных пунктах.
  4. Не допускать сжигания в населенных пунктах Кипенского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период сухой растительности и мусора.
  5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, индивидуальным предпринимателям, председателям садоводческих объединений, гаражных кооперативов: выполнить очистку закрепленных территорий от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы.
  6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Кипенского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

   

Глава Кипенского сельского поселения                                                                        М. В. Кюне