УВЕДОМЛЕНИЕ!!!

УВЕДОМЛЕНИЕ!!!

 

В соответствии с положениями «Правил пользования газом» (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410) (далее – Правила) п. 2,17 установлена обязанность граждан заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВКГО) со специализированными организациями.

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» филиал в г. Кингисеппе является специализированной организацией и заключает с населением договоры на ТО ВКГО. Все сотрудники филиала имеют необходимые допуски для проведения газоопасных работ и имеют при себе служебные удостоверения.

До октября 2017 года, согласно п. 43 Правил, техническое обслуживание ВКГО должно было проводиться не реже 1 раза в три года. В октябре 2017 года в Правила были внесены изменения.  С указанного времени  обязательное техническое обслуживание ВКГО должно проводиться не реже 1 раза в год.

В соответствии со ст. 9.23. Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение от заключения договора на техобслуживание и ремонт ВКГО влечёт наложение штрафа на физических лиц в сумме от 1000 до 2000 рублей, а повторное совершение правонарушения – от 2000 до 5000 рублей.

ВНИМАНИЕ!

Участились случаи предложения услуг населению различными недобросовестными коммерческими организациями, которые представляясь работниками газовых служб предлагают по коммерческим ценам, в том числе услуги по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО.

Работники данных организаций, как правило, не имеют соответствующей квалификации для проведения газоопасных работ, что приводит к появлению утечек газа в газоиспользующем оборудовании и увеличению рисков безопасного и безаварийного газоснабжения населения Русско-Высоцкого района.

Заключайте договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией: АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» филиал в г. Кингисеппе.

Адрес и телефон для заключения договора и проведения ТО ВКГО:

п. Русско-Высоцкое, ул. Промышленная, д.2,

т. +7 (81376)7-01-01;+7(81375)2-42-85

 

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник – Четверг: с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 12-48;

Пятница: с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 12-48.

Начальник Русско-Высоцкого ЭГУ: Железов Анатолий Николаевич

Для заключения договора на ТО ВКГО необходимо при себе иметь:

– паспорт;

– свидетельство о регистрации права собственности либо выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).