РЕШЕНИЕ № 44 от «30» апреля 2010 «Об организации проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории МО Кипенское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 44 от «30» апреля 2010 «Об организации проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории МО Кипенское сельское поселение»
Дата:30.04.2010

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области ВТОРОГО СОЗЫВА

 РЕШЕНИЕ № 44

 д. Кипень                                                                                   «30» апреля 2010

«Об организации проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории МО Кипенское сельское поселение»

 В соответствии с Федеральным законом № 131 от 06.10.2003 года, а так же в целях упорядочивание деятельности по организации и проведению местных праздничных и иных зрелищных мероприятий на территории МО Кипенское сельское поселение, Совет депутатов решил:

  1. 1.     Утвердить положение «Об организации проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории МО Кипенское сельское поселение» (приложение № 1)
  2. 2.     Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования.
  3. 3.     Обнародовать настоящее решение в газете «Ломоносовский районный вестник».

Глава муниципального образования,

Председатель Совета депутатов

Кипенское сельское поселение                                                                  М. Кюне

 Приложение № 1 к Решению № 44 Совета депутатов МО Кипенское сельское поселение

от «30» апреля 2010

Положение

«Об организации проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории МО Кипенское сельское поселение»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее  Положение  разработано  в  соответствии  с  Федеральным  Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение. Оно определяет правовые и организационные основы организации и проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий для граждан, проживающих на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение (далее мероприятий) и реализацию полномочий в указанной области общественных отношений.

1.2. Целью настоящего Положения является упорядочивание деятельности по организации и проведению местных праздничных и иных зрелищных мероприятий (культурно-зрелищных, спортивно-зрелищных и др.) для граждан, проживающих на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение.

1.3. Под местными праздничными и иными зрелищными мероприятиями понимают мероприятия культурного характера (фестиваль, театрализованное представление, карнавал, народное гуляние, концерт, вечер отдыха, траурно-торжественный церемониал и др.), спортивные мероприятия (спартакиада, универсиада, матч, мото – и велогонка, и др.), проводимые с привлечением большого количества участников на территории муниципального образования в местах предназначенных для его проведения.

1.4. Обеспечивают организацию проведения местных праздничных мероприятий органы местного самоуправления муниципального образования Кипенское сельское поселение, как самостоятельно, так и во взаимодействии с администрацией Ломоносовского муниципального района, государственными учреждениями культуры, ведомственными физкультурно-спортивные организациями, добровольными спортивными обществами и другими общественными организациями.

В обеспечении проводимых мероприятий, по заявкам организаций, могут участвовать также учреждения здравоохранения, торговли, культуры, связи, бытового обслуживания, телерадиовещания.

1.5. Праздничные и иные зрелищные мероприятия проводятся как на открытых площадках, так и в концертных и театральных залах, на базе общеобразовательных учреждений, в зависимости от вида, цели проведения и участников мероприятия. При этом учитываются также погодные условия и другие факторы, влияющие на ход проведения мероприятий.

1.6. Для обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей при проведении массовых мероприятий могут привлекаться подразделения МВД, а также добровольные народные дружины.

2. Основные задачи

 

Основными задачами проведения праздничных и иных зрелищных мероприятий являются:

–       участие в районной и областной программе проведения праздничных и иных зрелищных мероприятий;

–       организация культурного досуга жителей;

–       патриотическое воспитание и эстетическое воспитание населения;

–       приобщение к культурным традициям;

–       популяризация спорта, как эффективного средства оздоровления;

–       создание необходимых условий для физического, духовного и нравственного развития личности.

3. Порядок расходования средств на проведение мероприятий

 

3.1. Мероприятия проводятся в соответствии с планами праздничных мероприятий, целевыми муниципальными программами, разработанными с учетом предложений населения и утвержденными  Советом депутатов муниципального образования Кипенское сельское поселение.

3.2. Расходы на финансирование мероприятий предусматриваются в  бюджете муниципального образования Кипенское сельское поселение на очередной финансовый год.

3.3. При проведении мероприятий заключается договор либо муниципальный  контракт на его проведение, составляется смета, программа проведения мероприятия или сценарный план. По итогам проведения мероприятия подписывается акт выполненных работ.

3.4. Текущий контроль расходования  средств на организацию  и проведение местных праздничных и иных зрелищных мероприятий осуществляется Местной Администрацией муниципального образования Кипенское сельское поселение.

Утверждено решением Советом депутатов

№ 42 от 30.04.2010