РЕШЕНИЕ № 30 от «26» февраля 2010 год «О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 30 от «26» февраля 2010 год «О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение»
Дата:26.02.2010

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области ВТОРОГО СОЗЫВА

 РЕШЕНИЕ № 30

д. Кипень              «26» февраля 2010 год

«О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение»

 

         В соответствии с ФЗ № 131 от 06.10.2010 года, Устава муниципального образования Кипенское сельское поселение, в отсутствии протеста районной Прокуратуры на представленный проект положения «О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение», Совет депутатов, на очередном заседании, принял решение:

  1. Утвердить в соответствии с приложением положение «О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение» в полном объеме.
  2. Определить, что настоящее положение вступает в силу с момента его обнародования.
  3. Опубликовать настоящее решение и приложение к нему в газете «Ломоносовский районный вестник»

Глава муниципального образования,

Председатель Совета депутатов

Кипенское сельское поселение                                                                  М. Кюне

 

Приложение № 1 к Решению Совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение

№ 30 от «26» февраля 2010 г.

  

ПОЛОЖЕНИЕ

«О денежном содержании Главы муниципального образования, служащих Совета депутатов и местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение»

 

 

Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. № 131-ФЗ, Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 05.05.2009г. № 41-ОЗ «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение.

Денежное содержание Главы МО, служащих Совета депутатов и Местной Администрации выплачивается за счет средств местного бюджета муниципального образования Кипенское сельское поселение.

 

1. Денежное содержание

Главы муниципального образования

Кипенское сельское поселение

 

1.1. Денежное содержание Главы муниципального образования Кипенское сельское поселение (далее Главы МО) состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы), ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, премии по результатам труда, материальной помощи).

Должностной оклад Главы МО устанавливается решением Совета депутатов.

1.2. При формировании и утверждении фонда оплаты труда Главы, кроме должностного оклада, устанавливаются предельные нормативы размера ежемесячной надбавки к должностному окладу:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет – в размере трех должностных окладов;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин – в размере двух должностных окладов;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы) – в размере трех должностных окладов;

4) премия по результатам труда (службы) – в размере шести должностных окладов;

5) материальная помощь – в размере трех должностных окладов.

1.2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет Главе МО устанавливается решением Совета депутатов и исчисляется при стаже муниципальной службы:

– от 1 года до 5 лет – до 10 процентов должностного оклада,

– от 5 до 10 лет – до 15 процентов должностного оклада,

– от 10 до 15 лет – до 20 процентов должностного оклада,

– свыше 15 лет – до 25 процентов должностного оклада.

1.2.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается распоряжением Главы МО в размере:

– классный чин “муниципальный советник 1-го класса” – до 20 процентов должностного оклада;

– классный чин “муниципальный советник 2-го класса” – до 10 процентов должностного оклада.

1.2.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы) ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работа в выходные и праздничные дни устанавливается в размере до 50% от должностного оклада.

1.2.4. Премия по результатам труда (службы) устанавливается в размере 50% от должностного оклада в месяц, если Советом депутатов не принято другое решение.

1.2.5. Материальная помощь в размере 25% от должностного оклада выплачивается Главе МО ежемесячно.

 

2. Денежное содержание муниципальных служащих

Совета депутатов и Местной Администрации

муниципального образования

Кипенское сельское поселение

 

2.1. Денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы Совета депутатов и Местной Администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение (далее муниципальные служащие) состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы), ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, премии по результатам труда, материальной помощи).

Должностные оклады муниципальных служащих устанавливаются работодателем в соответствии с реестром должностей муниципальной службы и штатным расписанием Совета депутатов и Местной Администрации. Должностной оклад Главы Местной Администрации устанавливается в соответствии с контрактом.

2.2. При формировании и утверждении фонда оплаты труда муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты им должностных окладов, устанавливаются следующие предельные нормативы на выплату (в расчете на одного работника в год):

1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет – в размере трех должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин – в размере двух должностных окладов;

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы) – в размере трех должностных окладов;

4) премий по результатам труда (службы) – в размере шести должностных окладов;

5) материальной помощи – в размере трех должностных окладов.

2.2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет муниципальным служащим устанавливается приказом работодателя, Главе Местной Администрации распоряжением Главы муниципального образования, если Советом депутатов не принято другое решение, и исчисляется при стаже муниципальной службы

– от 1 года до 5 лет – до 10 процентов должностного оклада,

– от 5 до 10 лет – до 15 процентов должностного оклада,

– от 10 до 15 лет – до 20 процентов должностного оклада,

– свыше 15 лет – до 25 процентов должностного оклада.

2.2.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальным служащим устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления на основании итогов сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими.

2.2.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы), ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работу в выходные и праздничные дни устанавливается приказом руководителя органа местного самоуправления в размере до 50% от должностного оклада.

Главе Местной Администрации ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы) устанавливается распоряжением Главы муниципального образования, если Советом депутатов не принято другое решение, в размере до 50% от должностного оклада.

2.2.4. Материальная помощь муниципальным служащим устанавливается приказом руководителя органа местного самоуправления в размере 25% от должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

Главе Местной Администрации материальная помощь в размере 25% от должностного оклада выплачивается ежемесячно на основании распоряжения Главы муниципального образования, если Советом депутатов не принято другое решение.

В случае не полностью отработанного месяца из-за болезни, материальная помощь начисляется пропорционально отработанному времени.

2.2.5. Премия муниципальным служащим устанавливается приказом руководителя органа местного самоуправления в зависимости от степени творческого участия в работе, сложности и важности решаемых проблем, новизны и эффективности предложенных решений, своевременности и качества выполненных работ, в размерах, определяемых с учетом личного вклада муниципального служащего в общие результаты труда. Премия выплачивается за фактически отработанное время.

Главе Местной Администрации размер премии устанавливается распоряжения Главы муниципального образования, если Советом депутатов не принято другое решение.

2.2.6. Сумма сложившейся экономии за квартал средств фонда оплаты труда, может быть направлена на единовременное премирование муниципальных служащих:

– за выполнение важных заданий;

– к юбилейным и праздничным датам;

– единовременная премия за выполнение важных заданий выплачивается по результатам выполнения этих заданий по окончании квартала с учетом качества и конкретного вклада каждого муниципального служащего.

Премирование работников к юбилейным датам производится в размере, не превышающем двух должностных окладов. Юбилейной датой считается 50-летие и другие последующие 5-летия.

2.2.7. Муниципальный служащий может быть лишен премии полностью или частично за невыполнение своих должностных обязанностей, нарушение трудовой или исполнительской дисциплины.

Глава муниципального образования

Кипенское сельское поселение                                                                  М. Кюне