РЕШЕНИЕ № 9 от «28» февраля 2019 г. О внесении изменений и дополнений в решение №51 от 15 ноября 2018 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2019 год»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 9 от «28» февраля 2019 г. О внесении изменений и дополнений в решение №51 от 15 ноября 2018 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение на 2019 год»
Дата:28.02.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ № 9

д. Кипень                                                                                                     «28» февраля 2019 г.

 

О внесении изменений и дополнений

в решение №51 от 15 ноября 2018 года

«Об установлении земельного налога на территории

муниципального образования  Кипенское  сельское

поселение на 2019 год»

 

 

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 356 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ленинградской области» Совет депутатов муниципального образования  Кипенское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

Внести в решение №51 от 15 ноября  2018 года «Об установлении земельного налога на территории  муниципального образования  Кипенское сельское поселение на 2019 год» следующие изменения:

 

1.Изложить абзац 3  статьи   6  решения в  следующей редакции:

 

«Сумма земельного налога, подлежащего уплате налогоплательщиками – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики – физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом»

 

2.Изложить абзац 2 п.2 статьи 8   решения  в следующей редакции:

«Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.»

 

 

  1. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в средствах массовой информации и разместить на сайте муниципального образования Кипенское сельское поселение в сети Интернет.

 

 

 

 

Председатель совета депутатов

МО Кипенское сельское поселение:                                                                       М.В. Кюне