Уважаемые домовладельцы!

Уважаемые домовладельцы!

         В соответствии  с п.5  ст.30   Жилищного кодекса РФ  собственники индивидуальных жилых домов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне  деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы.

По результатам конкурсного отбора регионального  оператора по обращению с ТКО соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Ленинградской области заключено с АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области (почтовый адрес 191015, Санкт-Петербург, ул.Шпалерная д.54, лит В , телефон 454-18-14).

Начало работы оператора на территории  Ломоносовского района – 1 ноября 2019 года

Собственникам домовладений необходимо в срок до 1 ноября 2019  года заключить с региональным оператором – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Типовой договор размещен на официальном сайте оператора – uko-lenobl.ru

Для заключения Договора следует обращаться с заявлением и приложением документов следующими способами:

  1. Почтовым отправлениемпо адресу: 191015, г. Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 54, лит. В, с пометкой «АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» — региональному оператору по обращению с ТКО»;
  2. По электронной почте— ro1ter@uklo.ru

Установлена стоимость данной услуги – 381 руб. 52 коп. с домовладения в месяц.

За отсутствие        договоров в соответствии  со ст.5.11. 02.07.2003 Областного закона № 47-ОЗ  «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф  от 3 до 5 тыс. руб.

Телефон горячей линии регионального оператора – 454-18-18 

Телефон горячей линии по реформе с ТКО Администрации МО Ломоносовский муниципальный район -423-33-02