69-я годовщина Великой Победы в д. Кипени !

    день                                              

День Победы

      В России нет людей, равнодушных к памяти  о Великой Отечественной войне. Что бы ни  менялось в нашей жизни,   9 Мая остается скорбным, но в то же время светлым и дорогим для каждой семьи праздником-святым и поистине всенародным. Нет в России семьи, которой не коснулась бы  война. Этот день стал бессмертным символом нашего славного героического прошлого. Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, отдав жизнь за нашу Родину, склоняем головы перед тем,  кто сражался до Победы и ушел из жизни уже в послевоенные годы, склоняем головы перед блокадниками, тружениками тыла, перед узниками фашистских концлагерей.

                                 За Ваше мужество в бою,

За Вашу боль, за Ваши раны,

                                 За жизнь счастливую мою-

       Земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ!!!

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и оптимизма!

Пусть ещё много лет Ваши глаза сияют от счастья и радости!

     69-ю годовщину великой Победы жители Кипени начали отмечать у себя в поселении. 8 мая в 14.00 ч. прошёл концерт в актовом зале Кипенской школы, а в 17.00 состоялся праздничный концерт «Вальс победного дня» в Доме культуры д. Кипень. Перед концертом в торжественной обстановке были вручены памятные медали воинам-афганцам, а после концерта наградили дипломами и подарками детей, принявших участие в выставке рисунка «Этих дней не смолкнет слава!»

9 мая 9 мая1

9 мая праздничные мероприятия «Память священна» начались с возложения цветов к памятнику узникам в д. Кипень,  затем колонна, состоящая из ветеранов ВОВ, в сопровождении Главы администрации Кюне М.В. местных депутатов, работников ДК и школьников направилась в дер. Витино к памятнику  Героя Советского Союза Фёдорову Т.В.

9 мая2

Основной торжественный митинг состоялся в дер. Глухово у памятника инженеру майору Середенину С.В. Много слов скорби и благодарности прозвучало в этот день от руководства поселения, от взрослого населения и детей. После митинга делегация кипенцев поехала в д. Гостилицы  на районный праздник.

                                                               Директор ДК             Сурова И.

9 мая3 9 мая4 9 мая5 9 мая6

Опубликовано в рубрике