РЕШЕНИЕ № 41от «17» октября  2018г.  «Об утверждении  порядка размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на  территории  муниципального образования Кипенское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 41от «17» октября  2018г.  «Об утверждении  порядка размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на  территории  муниципального образования Кипенское сельское поселение»
Дата:17.10.2018

  

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

Муниципального образования Кипенское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 

 

 

 

РЕШЕНИЕ № 41

 

 

д. Кипень                                                                                 «17» октября  2018г. 

 

«Об утверждении  порядка размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на  территории  муниципального образования Кипенское сельское поселение»

 

 

            В соответствии  с Федеральным законом от 06 октября 2003г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кипенское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, в целях обеспечения безопасности населения при пользовании услугами временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков и упорядочении их размещения совет депутатов МО Кипенское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

            1. Утвердить:

            1.1. Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (приложение №1).

            1.2. Перечень территорий для размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (приложение №2).

2.Опубликовать (обнародовать)  настоящее  решение на официальном сайте муниципального образования Кипенское сельское  поселение МО  Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования  (обнародования) в средствах массовой информации и на  официальном сайте в сети Интернет кипенское.рф.

 

 

 

Председатель совета депутатов

Кипенское сельское поселение:                                                М.В. Кюне

 

 

     Приложение № 1

                                                                                  к  решением совета депутатов

                                                                          МО Кипенское сельское поселение

                                                                             от «17» октября  2018 года    №41                                                                                      

 

 

Положение о порядке размещений временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение

            1.1. Положение о порядке  размещения  временных  нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение (далее – Положение) разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ленинградской области.

            1.2. Положение разработано в целях обеспечения безопасности населения при пользовании услугами нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение.

            1.3. В положении используются следующие термины:

            1.3.1. Услугодатель – юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы и форм собственности, или индивидуальный предприниматель, предоставляющие услуги населению в сфере культурного отдыха и развлечений с использованием временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.

            1.3.2. Потребитель услуги – лицо, имеющее намерение получить услугу или получающее услугу  в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием, временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.

            1.3.3. Аттракцион – машина или устройство, в которых с целью развлечения и создания психоэмоциональных и физиологических эффектов предусмотрено использование биомеханического воздействия на посетителей аттракционов: временный нестационарный аттракцион – переносное техническое устройство без фундамента, предназначенное для развлечений в местах общественного отдыха.

         1.4. Размещение временных  нестационарных  аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение должно осуществляться на оборудованных для этих целей площадках, с учетом специфики оказываемых населению услуг, при наличии договора с обслуживающей организацией на уборку  территории,  прилегающей к местам, размещения нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.

            При подготовке площадок под размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков необходимо учитывать:

       габариты и вид размещаемых объектов, с учетом соблюдения необходимых зон безопасности;

       пригодность покрытия площадок для размещения объектов, с  учетом специфики оказываемых населению услуг (асфальт, брусчатка, травяной покров и пр.);

  наличие на площадках или вблизи от них источника электроэнергии, необходимого для функционирования объекта.

           1.5. Перечень территорий муниципального образования Кипенское сельское поселение для размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков утверждается постановлением главы местной администрации.

                1.6. Размещение временных нестационарных аттракционов,  передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение следует осуществлять на основании распорядительного акта главы местной администрации.

             1.7. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение допускается  только при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого на основании заявлений Услугодателя, поступивших в местную администрацию.

             1.8. В заявлении указывается:

для юридических лиц – полное наименование и организационно-правовая форма, юридический адрес;

  для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан, место регистрации), ИНН;

  дата и место постановки на учет в налоговом органе;

  дата государственной регистрации, наименование зарегистрировавшего органа;

  наименование нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;

  место размещения

             1.9. К заявлению прилагаются:

  свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;

  свидетельство (копия) о постановке на учет в налоговом органе;

  перечень услуг, предлагаемых населению в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков:

  схема генплана места размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков согласованная в установленном законом порядке;

техническая документация на оборудование временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, сертификаты соответствия гигиеническим, противопожарным и техническим требованиям;

    письменное согласие землепользователя на размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.

             1.10. Заявление рассматривается местной администрацией Кипенского сельского поселения в течение пяти рабочих дней с момента его поступления.

          1.11. Срок действия разрешения устанавливается местной администрацией с учетом сроков, указанных в заявлении Услугодателя, согласованных с землепользователем участка на котором предполагается разместить временные нестационарные аттракционы, передвижные цирки и зоопарки.

          1.12. Место размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение должно быть оборудовано в соответствии с требованиями санитарных и противопожарных норм, а также с соблюдением требований по технике безопасности.

           1.13. Установка временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков без соответствующих разрешений запрещается.

             1.14. Услугодатель обязан иметь и предъявлять уполномоченным органам следующие документы:

  учредительные документы;

  гигиенический сертификат в случаях, предусмотренных действующим законодательством;

  заключение ГИБДД;

  разрешение местной администрации на размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;

  книгу отзывов и предложений;

  инструкцию по эксплуатации (для нестационарных аттракционов);

  журнал для проведения инструктажа по технике безопасности;

технические паспорта завода изготовителя на все оборудование, включая клетки для животных;

  заключение государственных органов пожарной безопасности;

  ветеринарное свидетельство (для передвижных цирков и зоопарков);

  справки о наличии прививок, исследований (для передвижных цирков и зоопарков).

            1.15. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков не должно нарушать существующее благоустройство площадки, на которой они размещены и исключать порчу зеленых насаждений.

            По завершению срока функционирования временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, в соответствии с разрешением на их размещение Услугодатель обязан привести площадку в надлежащее состояние.

          1.16. Работа временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение осуществляется при следующих условиях:

                1.16.1. Предоставления необходимой потребителям информации, которая должна быть размещена в удобном для обозрения месте и содержать:

  сведения об Услугодателе (наименование, юридический адрес, телефон);

  режим работы временного нестационарного аттракциона, передвижного цирка и зоопарка;

  перечень услуг и стоимость пользования ими за единицу времени;

правила  пользования  временными  нестационарными аттракционами,   передвижными цирками и зоопарками;

сведения по технике безопасности и правилах пользования  временными нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками;

   место нахождения книги, отзывов и предложений;

   свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;

   номера телефонов органа по защите нрав потребителей, Услугодателя, органа, выдавшего разрешение.

                   1.16.2. Соблюдения порядка осуществления  денежных расчетов за пользование нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками в соответствии с действующим законодательством.

        1.17. Потребитель услуг временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков обязан соблюдать правила пользования ими и выполнять установленные требования.

          1.18. При несоблюдении правил пользования временными нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками или установленных требований, создании опасных ситуаций, лицу, нарушившему эти требования, может быть отказано в предоставлении услуги.

          1.19. Услугодатель несет ответственность за нарушение настоящего Положения в соответствии с действующим законодательством.

 

 

     Приложение № 1

                                                                                  к  решению совета депутатов

                                                                          МО Кипенское сельское поселение

                                                                             от «17» октября  2018 года    №41                                                                                    

 

 

 

 

Перечень территорий

для размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования  Кипенское сельское поселение

 

1.       Территория  у дома культуры  д. Кипень по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Кипень, Ропшинское шоссе дом 7 «А»  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению о порядке

размещения временных

 аттракционов, передвижных

цирков и зоопарков

 

 

Местная администрация Кипенского сельского поселения

(наименование органа, выдавшего разрешение)

 

Разрешение

№ ____                                                                                 от _____ ____________ 20 __г.

 

 

     На размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории муниципального образования Кипенское сельское поселение ____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

(место размещения)

 

      Временный нестационарный аттракцион, передвижной цирк, зоопарк _________________________________________________________________________

(наименование)

Настоящее разрешение представлено ______________________________________
(указывается полное наименование

_________________________________________________________________________

и организационно-правовая форма юридического лица)

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(№, дата свидетельства о государственной регистрации, наименование зарегистрировавшего органа)

   

     Настоящее разрешение выдано на срок с «_____» _______________ 20___  года по «_____» ____________ 20 ___ года.

 

 

 

 

 

Глава местной администрации

Кипенского сельского поселения  ___________________/____________________/