Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 28.04.2009 г. № 10 «О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных  правонарушений»  

Cкачать: rasp.10-ot-28.04.2009-
Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 28.04.2009 г. № 10 «О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных  правонарушений»  
Дата:28.04.2009

 

Глава местной администрации

муниципального образования Кипенское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

28.04.2009 г.  № 10

д.  Кипень

«О порядке уведомления представителя

нанимателя (работодателя) о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных  правонарушений»

 

   В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ “О противодействии коррупции”:

 

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.

2. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов организовать работу по рассмотрению уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

3. В 10-дневный срок с момента издания настоящего распоряжения ознакомить под роспись муниципальных служащих возглавляемого органа с Порядком уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава местной администрации

МО Кипенское сельское поселение

 

Тимофеев А.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Утверждаю»»

Глава  местной  администрации

МО  Кипенское  сельское  поселение

от «28»  апреля 2009 г., №10

 

ПОРЯДОК

уведомления представителя нанимателя (работодателя) о  фактах

обращения   в   целях   склонения   муниципального   служащего местной

администрации МО Кипенское сельское поселение к совершению коррупционных правонарушении

 

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего местной администрации МО Кипенское сельское поселение к совершению коррупционных правонарушений  (далее – Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ “О противодействии коррупции” (далее Закона) и определяет порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации поселения к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок регистрации уведомлений, организацию проверки сведений, указанных в уведомлении.

2. Коррупция: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

3. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных действий муниципальный служащий обязан, не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных   правонарушений,   уведомить   о   данных   фактах  к совершению коррупционных правонарушений главу администрации муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Порядку,

4. В день получения уведомление регистрируется, а в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления сведения о «коррупционной попытке» передаются в правоохранительные органы для проверки.

   Для регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений специалист по кадровой работе ведет “Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений” по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

5. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, проводится в соответствии с Регламентом по проведению служебных проверок.

6. Муниципальный     служащий,     уведомивший     представителя нанимателя     (работодателя),     органы     прокуратуры     или     другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению   коррупционного   правонарушения,   о   фактах   совершения другими      государственными      или      муниципальными      служащими коррупционных    правонарушений,     непредставления    сведений    либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой  государства  в  соответствии  с  законодательством  Российской Федерации.

   В случае выявления в ходе проведения проверки в действиях муниципального служащего признаков правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9 Закона, комиссией готовятся материалы по увольнению его с муниципальной службы, которые направляются главе муниципального образования Кипенское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области для принятия решения об увольнении и передаче специалисту по кадровой работе для подготовки нормативного акта об увольнении. 

   Материалы направляются в соответствующие органы для привлечения муниципального служащего к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку уведомления представителя

нанимателя (работодателя) о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

Главе администрации

МО Кипенское сельское поселение

Тимофееву  А. С.

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ “О противодействии коррупции'” (далее Закона) я, ______________________________________________ настоящим уведомляю

(ф.и.о., должность)

об обращении ко мне________________________________________________

(дата, время и место)

гр. _______________________________________________________________

(Ф.И.О.)

в целях склонения меня к совершению коррупционных действий, а именно

__________________________________________________________________

(перечислить, в чем выражается форма склонения к коррупционным действиям).

 

 

 

Дата

Подпись

 

 

 

Уведомление зарегистрировано

в Журнале регистрации

__________________  г. № _____

 

____________________________

      (ф.и.о., должность ответственного лица)

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку уведомления представителя

нанимателя (работодателя) о фактах обращения

в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

 

ЖУРНАЛ  УЧЕТА  УВЕДОМЛЕНИЙ

 

о фактах обращения в целях склонения

муниципального служащего к совершению

коррупционных правонарушений

 

п/п

Уведомление

(№, дата)